2019-06
100 SALARIOS
Fecha Nombre Apellido Cédula o RUC Sexo Cargo Posición (puesto) Monto Sede
01/06/19 AMADA SANJUR 4-134-416 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CHIRIQUI 3
01/06/19 ABDIEL CAICEDO 8-320-593 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 ABILIO GONZALEZ 8-799-1756 M SOPORTE TECNICO CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 ANA PINILLA 8-779-1485 F PERIODISTA CONTRATO 850.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 ANYHEL ARIAS 8-840-1416 F OFICINISTA CONTRATO 275.00 KUNA YALA 1
01/06/19 ARQUIMEDES SUCRE 8-439-834 M TECNICO DE COMUNICACIONES Y REDES CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 BETZY GUAINORA 11-700-1177 F OFICINISTA CONTRATO 350.00 EMBERA
01/06/19 CARMEN RIOS 8-530-334 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 CESAR NAVARRO 8-164-538 M OFICINISTA PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 CECILIA TOCHEZ 1-701-1922 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 BOCAS DEL TORO
01/06/19 CRISTOBAL ROBLES 8-275-614 M MENSAJERO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 DALILA JAEN SANTO 1-730-378 F OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/06/19 DAMASO SUAREZ 2-157-349 M COORDINADOR DE FORMACION POLITICA CONTRATO 600.00 COCLE
01/06/19 DANIEL ELIECER TROETSH 4-731-1092 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 DAVID VICTORIA 8-287-921 M PERIODISTA PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 DELLYS SALDANA 4-117-614 F SECRETARIA PERMANENTE 600.00 CHIRIQUI 1
01/06/19 ELIZABET MONTEZUMA 4-710-1508 F OFICINISTA CONTRATO 560.00 NGOBE BUGLE 2
01/06/19 ESILDA VARGAS 6-41-1804 F SECRETARIA TECNICA DE LOGISTICA CONTRATO 900.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 EMILIANO MENA 5-14-1781 M CAPACITADOR CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 EVA AUED 8-184-1846 F ADMINISTRADOR CONTRATO 2,000.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 FABIO GODOY 8-120-408 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 FERNANDO RIVERA 8-722-1011 M ENLACE ANTE EL TRIBUNAL ELECTORAL PERMANENTE 3,000.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 GLADYS DELGADO 7-72-38 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 HAYDEE PONCE 8-704-1893 F SECRETARIA PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 HERMENEGILDO BAKER 1-18-2322 M OFICINISTA CONTRATO 500.00 CHIRIQUI 1
01/06/19 ITZEL RODRIGUEZ 8-489-192 F RECEPCIONISTA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 JORGE JIMENEZ 4-126-632 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 JOSE DOMITILO NEGRIA 8-526-1292 F OFICINISTA CONTRATO 300.00 EMBERA
01/06/19 JOSE SANCHEZ 4-731-637 M OFICINISTA PERMANENTE 600.00 CHIRIQUI 1
01/06/19 JUAN GOMEZ 10-29-327 M OFICINISTA CONTRATO 400.00 KUNA YALA 2
01/06/19 JUAN PIMENTEL 6-39-341 M COORDINADOR DE FORMACION POLITICA CONTRATO 400.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 JUANILDA ARCIA PAREDES 10-9-642 F SECRETARIA CONTRATO 425.00 KUNA YALA 1
01/06/19 JULIA SMITH 1-728-1298 F OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/06/19 KHADINE GUTIERREZ 8-704-1267 F SECRETARIA CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 LEONARDO GONZALEZ 8-510-262 M MANTENIMIENTO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 LIDABELL E. OSSA ALFARO 10-10-507 F OFICINISTA CONTRATO 250.00 KUNA YALA 1
01/06/19 LIZ GOMEZ 4-752-2375 F OFICINISTA CONTRATO 530.00 NGOBE BUGLE 3
01/06/19 LOURDES LOPEZ 8-718-761 F SECRETARIA DE FINANZAS PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 MANUEL DE JESUS CABEZAS 8-712-80 M MANTENIMIENTO CONTRATO 300.00 CIRCUITO 8-3
01/06/19 MARIA CORRALES 8-781-887 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/06/19 MARIA MENENDEZ 8-344-469 F ADMINISTRADORA WEB CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 MARIO HERRERA PEREZ 4-750-1879 M PERSONAL DE SERVICIO CONTRATO 350.00 CHIRIQUI 2
01/06/19 MARLEN RODRIGUEZ 8-519-1171 F SECRETARIA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 MARTIN LESTER 9-730-2433 M SOPORTE TECNICO CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 MILKA MARIANO 4-802-225 F OFICINISTA CONTRATO 560.00 NGOBE BUGLE 2
01/06/19 HILDA MONTERO 8-273-627 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 RODOLFO MORENO 8-222-2309 M COODINADOR DE INFORMATICA CONTRATO 1,500.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 NELSON QUINTERO 2-702-607 M MANTENIMIENTO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 NICANOR CASTANEDAS 8-329-746 M ASISTENTE DE CAMPO PERMANENTE 675.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 OLGA DUFFUS 8-161-246 F SECRETARIA DE FORMACION PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 PABLO HERNANDEZ 8-239-822 M DISENADOR GRAFICO CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 PRISCILA GONZALEZ 8-455-564 F ASISTENTE EJECUTIVA PERMANENTE 1,600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 TAYRA PENA 8-755-2235 F PERSONAL DE SERVICIO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 TEOBALDO GALVEZ 8-731-2165 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 VICTOR LAN 3-91-124 M SUB ADMINISTRADOR CONTRATO 600.00 COLON 1
01/06/19 VICTOR RODRIGUEZ 2-122-815 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 VIODELDA JULIO 8-827-348 F PERSONAL DE SERVICIO CONTRATO 600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 WALTER DUBARRAN 4-706-709 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 CHIRIQUI 2
01/06/19 WILFREDO ARCHIBOLD 3-126-327 M OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/06/19 YADIRA GAMBOA 8-818-433 M SECRETARIA DE FINANZAS CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 YESSENIA ALONSO 6-76-569 F AUDITORA PERMANENTE 1,600.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 YESSICA CASIS 8-316-30 F RECEPCIONISTA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/06/19 YODA LINA LINO 5-19-898 F OFICINISITA CONTRATO 350.00 EMBERA
01/06/19 ZENY CALDERON 7-44-45 F SECRETARIA CONTRATO 700.00 SEDE CENTRAL
Total en SALARIOS en Jun 2019 B/.46, 471.00
102 ALQUILERES
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
24/06/19 8761 ALMACENAJES, S.A 7099-11-78962-7 Deposito de la Sub Sede del P.R.D. B/.531.79
24/06/19 8762 COMPANIA INVIRMAR,S.A 956082-1-526870 Sub sede del P.R.D,CIRCUITO 8-1/ Arraijan, Carretera Panamericana, corregemiento de Vista Alegre, Distrito de Arraijan. B/.963.00
24/06/19 8763 RONG PAN CEN E-8-71564 Sub sede del P.R.D, Circuito 8-3, Distrito de Chame, Corregimiento de Chame, calle Interamericana B/.310.00
24/06/19 8764 ROSA AILYN ROSERO SAMANIEGO 8-848-1630 Sub sede del P.R.D., CIRCUITO 8-2 , Distrito de Capira, corregimiento de Capira, Via Toribio Aparicio, frente al mercado Publico. B/.600.00
24/06/19 8765 GABRIELLA ALTAMIRANO DUQUE 8-78-951 Sub sede del P.R.D.Circuito 8-4, Distrito de Chepo, Calle San Cristobal B/.321.00
24/06/19 8766 JOSE R. DIAZ TORRES 8-457-868 Sub sede del P.R.D, Circuito 8-5, Distrito de la Chorrera, Corregimiento de Barrio Balboa, detras de Boster Pollo a un Costado de B/.600.00
24/06/19 8767 THE GROUP INVESTMENT, CORP 55746-65-334310 Sub Sede del P.R.D circuito 8-6, ubicado en la gran estacion, local No 85 B/.1,926.00
24/06/19 8768 INMOBILIARIA ARMONIA, S.A 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D. Area de Organizacion Circuito 8-8 B/.535.00
24/06/19 8769 CARGO CENTER INVESTMENT CORP 1143913-1-570205 Sub sede del P.R.D.CIRCUITO 8-9 B/.1,572.90
24/06/19 8770 MITZILA SAGEL DIAZ 8-802-1176 Sub Sede del P.R.D, Circuito 8-10, Corregimiento de Pedregal, Balmoral B/.850.00
24/06/19 8771 ELSIE DE LOURDES ARJONA GONZAL 4-703-302 Sub sede del P.R.D B/.400.00
24/06/19 8772 ROMAN RODRIGUEZ 9-171-26 Sub sede del P.R.D area de organizacion Comarca Nagbe Bugle3, Buenos Aires, Nurun Nuevo. B/.100.00
24/06/19 8773 TEODORO MIRANDA TUGRI 4P1-5-564 Sub Sede del P.R.D B/.250.00
24/06/19 8775 JORGE E. GRIMALDO HERRERA 8-257-1510 Sub sede del P.R.D., Provincia de Herrera, frente a cooperativa de Jubilados, calle Damiian Carles, Ave. AscanioPerez Pinzon B/.600.00
24/06/19 8776 HUANG GOUJIE N17-936 Sub sede del P.R.D., Provincia de Colon1,Ciudad de Colon, Calle Decima, Amador Guerrero, al lado de la panaderia Colon B/.400.00
24/06/19 8777 CASTALIA CORINA CEBALLOS HENRI 3-704429 Sub sede del P.R.D, Provincia de Colon 2,Nuevo Chagres B/.400.00
24/06/19 8778 GLOBAL ADJUSTING CORP, S.A 1648309-1-675107 Sub sede del P.R.D,Provincia de Chiriqui 1, entre calle4 y 5, calle el carmen frente de foto estudio Q. B/.1,177.00
24/06/19 8779 CELIA DE LEZCANO 4-64-341 Sub sede del P.R.D, Chiriqui2,Via Interamericana, Corregimiento de Concepcion, Distyrito de Bugaba, Provincia de Chiriqui B/.650.00
24/06/19 8780 MARGARITA DE FRAGO 4-65-526 Sub sede del P.R.D.,Chiriqui 3, Corregimiento de San Felix, Edificio la San FeleNa B/.465.00
24/06/19 8781 HILDA IBARGUEN DE VALDERRAMA 8-113-657 Sub sede del P.R.D., Provincia de Darien,Calle Principal, la Palma Planta Alta de las oficinas de Cable &Wireless B/.400.00
24/06/19 8782 KEITI KARINA KAISAMO GUAYNORA Sub sede del P.R.D, Comarca Embera, comunidad union choco, corregimiento Cirilo Guainora, Distrito de Cemaco. B/.150.00
24/06/19 8783 LISBETH M. LEON TEJADA 6-53-886 Sub sede del P.R.D, Provincia de Herrera, Local 1, Edificio Leon Cuan 3923avenida Herrera, Corregimiento de Chitre B/.550.00
24/06/19 8784 AGROGANADERA MARIANA, S.A 36753-18-264685 Sub sede del P.R.D ,Provincia de Veraguas, eidificio florioella, calle 10,distrito de santiago B/.1,200.00
24/06/19 8785 JUAN ARCHIBOLD DE LEON 10-3-877 Sub sede del P.R.D, area de organizacion 10-1, corregimiento Nargana, frente al parque de la comunidad Nargana, a un costado del Banco Nacional. B/.100.00
24/06/19 8786 SALOMON DENIS PEREZ 10-19-269 Sub sede del P.R.D, Area de organizacion 10-2, a un costado del centro de congreso de la comunidad, corregimiento Ogobsucun. B/.100.00
25/06/19 8817 FRANKLIN CUBILLA VIGIL Sub sede del P.R.D B/.425.00
25/06/19 8818 SELECTIVO BOCAS, S.A 36-835-130-26503 Sub sede del P.R.D., Provincia de Bocas del Toro, Finca 8, al lado de la Universidad del Istmo, Distrito de Changuinola, Corregimiento de Changuinola B/.375.00
Total en ALQUILERES en Jun 2019 B/.15, 951.69
103 SERVICIOS BASICOS
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
14/06/19 8730 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago a cable onda, sede ave.mejico, circutio 8-8, circuito 8-10, circuito 8-5, circuito 8-9, circuito 8-4, circuito 8-1 B/.6,635.68
14/06/19 8731 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago a cable onda a Colon 1, Circuito 8-2, Circuito 8-3, Los Santos, Veraguas, Chiriqui 1 B/.1,395.35
14/06/19 8732 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago a cable onda, sede Ave. Mejico, Circuito 8-6, Penonome B/.1,215.11
14/06/19 8733 EDECHI, S.A. 57983-110-340442 Pago a Edechi B/.83.57
14/06/19 8734 EDECHI, S.A. 57983-110-340442 Pago a Edechi, Chiriqui 3, Chiriqui 1, Chiriqui 2, Circuito 12-2 B/.269.32
14/06/19 8735 EDEMET, S.A. 57983-2-340436-10 Pago a Edemet, Los Santos, Circuito 8-2, Veraguas, Cocle, Circuito 8-3, Herrera, Circuito 8-1 B/.836.15
25/06/19 8820 ENSA 57983-56-340439 Pago a Ensa, Colon 1, Circuito 8-8, Circuito 8-9, Circuito 8-6, Circuito 8-4, Circuito 8-10, Darien B/.1,903.82
25/06/19 8821 EDEMET, S.A. 57983-2-340436-10 Pago a Edemet, Sede de Ave. Mejico, Ascanio Villalaz B/.2,479.06
25/06/19 8822 EDECHI, S.A. 57983-110-340442 Pago a Edechi, Chiriqui 3 B/.853.05
25/06/19 8823 EDECHI, S.A. 57983-110-340442 Pago a Edechi, sede central B/.160.04
25/06/19 8824 EDEMET, S.A. 57983-2-340436-10 Pago a Edemet, Circ 8-1, Cocle, Circuito 8-2, Herrera ,Veraguas, Circuito 8-5, Los Santos, Circuito 8-3 B/.1,000.09
25/06/19 8825 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago a cable onda, Circuito 8-10, Circuito 8-9, Circuito 8-8, Circuito 8-5, Circuito 8-4, Circuito 8-1, sede central B/.5,891.81
25/06/19 8826 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago a cable onda, Los Santos, Colon 1, Chiriqui 1, Circuito 8-2, Circuito 8-3, Veraguas B/.1,979.41
25/06/19 8827 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago a cable onda, Penonome, Circuito 8-6, sede central B/.1,848.28
27/06/19 8830 EDEMET, S.A. 57983-2-340436-10 Pago a Edemet, sede central B/.1,610.78
27/06/19 8831 I.D.A.A.N. 8-NT-1-10284-85 Pago al I.D.A.A.N, sede central, Cocle, Los santos B/.1,959.81
Total en SERVICIOS BASICOS en Jun 2019 B/.30, 121.33
104 MOVILIZACION
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
13/06/19 8729 NELSON QUINTERO 2-702-607 Movilizacion B/.175.00
Total en MOVILIZACION en Jun 2019 B/.175.00
106 REPARACION Y MANTENIMIENTO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
07/06/19 8702 YESSICA CASIS 8-316-30 Mantenimiento y Reparacion B/.106.03
24/06/19 8787 JUAN BENAVIDES 8-493-374 Pago por Servicios de mantenimiento y Reparacion de la Pg Web del PRD B/.1,050.00
27/06/19 8829 RICARDO HURTADO Mantenimiento y Reparacion B/.950.00
Total en REPARACION Y MANTENIMIENTO en Jun 2019 B/.2, 106.03
108 PUBLICIDAD
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
24/06/19 8788 VENQIS,S.A 155612041-2-2015 Pago por servicios de Publicidad mediantes actividades reuniones, conferencias etc. del PRD B/.4,280.00
Total en PUBLICIDAD en Jun 2019 B/.4, 280.00
109 COMBUSTIBLE Y LUBRICANTE
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
07/06/19 8702 YESSICA CASIS 8-316-30 Combustible, Filtro y Lubricantes B/.190.80
Total en COMBUSTIBLE Y LUBRICANTE en Jun 2019 B/.190.80
111 VARIOS FUNCIONAMIENTO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
08/06/19 8703 EVA DE AUED 8-184-1846 Compra de utensilios y vajillas para uso de la Secretaria General del CEN, Sede de Ave. Mejico (vasos, tazas, platos, jarra de vidrio) B/.259.00
12/06/19 8704 ARVO ENTERPRICES CORP 155596724-2-2015 Abono, a servicios de soporte y acompanamiento del nuevo portal Web constitucional del Partido. enero, ferero y marzo 2019 B/.3,500.00
27/06/19 8819 NELSON QUINTERO 2-702-607 Gastos varios B/.122.10
27/06/19 8828 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.302.35
Total en VARIOS FUNCIONAMIENTO en Jun 2019 B/.4, 183.45