2019-04
100 SALARIOS
Fecha Nombre Apellido Cédula o RUC Sexo Cargo Posición (puesto) Monto Sede
01/04/19 BETZY GUAINORA 11-700-1177 F OFICINISTA CONTRATO 350.00 EMBERA
01/04/19 DALILA JAEN SANTO 1-730-378 F OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/04/19 DANIEL ELIECER TROETSH 4-731-1092 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 ELIZABET MONTEZUMA 4-710-1508 F OFICINISTA CONTRATO 560.00 NGOBE BUGLE 2
01/04/19 JOSE DOMITILO NEGRIA 8-526-1292 F OFICINISTA CONTRATO 300.00 EMBERA
01/04/19 JUANILDA ARCIA PAREDES 10-9-642 F SECRETARIA CONTRATO 425.00 KUNA YALA 1
01/04/19 LIDABELL OSSA ALFARO 10-10-507 F OFICINISTA CONTRATO 250.00 KUNA YALA 1
01/04/19 MANUEL DE JESUS CABEZAS 8-712-80 M MANTENIMIENTO CONTRATO 300.00 CIRCUITO 8-3
01/04/19 MARIA CORRALES 8-781-887 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/04/19 MARIO HERRERA PEREZ 4-750-1879 M PERSONAL DE SERVICIO CONTRATO 350.00 CHIRIQUI 2
01/04/19 VICTOR LAN 3-91-124 M SUB ADMINISTRADOR CONTRATO 600.00 COLON 1
01/04/19 YODA LINA LINO 5-19-898 F OFICINISITA CONTRATO 350.00 EMBERA
01/04/19 ESILDA VARGAS 6-41-1804 F SECRETARIA CONTRATO 900.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 CRISTOBAL ROBLES 8-275-614 M MENSAJERO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 HERMENEGILDO BAKER 1-18-2322 M OFICINISTA CONTRATO 500.00 CHIRIQUI 1
01/04/19 CECILIA TOCHEZ 1-701-1922 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 BOCAS DEL TORO
01/04/19 JULIA SMITH 1-728-1298 F OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/04/19 JUAN GOMEZ 10-29-327 M OFICINISTA CONTRATO 400.00 KUNA YALA 2
01/04/19 ARISELIS ALFARO 10-708-1389 F OFICINISTA CONTRATO 425.00 KUNA YALA 1
01/04/19 FRANCIDEL LOPEZ 10-709-866 F OFICINISTA CONTRATO 250.00 KUNA YALA 2
01/04/19 EDGARDO AVILA 10-8-786 M SECRETARIO CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-1
01/04/19 VICTOR M RODRIGUEZ 2-122-815 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 NELSON QUINTERO 2-702-607 M MANTENIMIENTO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 WILFREDO ARCHIBOLD 3-126-327 M OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/04/19 YIRA MURILLO 3-708-1700 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 COLON 2
01/04/19 RICAURTE CORBIN 3-730-353 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 COLON 2
01/04/19 RODOLFO PEREZ 3-79-1330 M ADMINISTRADOR CONTRATO 600.00 COLON 1
01/04/19 FAUSTINA DIAZ 3-79-695 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-8
01/04/19 IVONNE ROSERO 3-84-2346 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 COLON 1
01/04/19 CANDIDO PACHECO 3-89-499 M SUB-ADMINISTRADOR CONTRATO 600.00 COLON 1
01/04/19 ZENY SUTHERLAND 3-91-875 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 COLON 2
01/04/19 DELLYS SALDANA 4-117-614 F SECRETARIA PERMANENTE 800.00 CHIRIQUI 1
01/04/19 JORGE JIMENEZ 4-126-632 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 AMADA SANJUR 4-134-416 F SECRETARIA CONTRATO 800.00 CHIRIQUI 3
01/04/19 WALTER DUBARRAN 4-706-709 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 CHIRIQUI 2
01/04/19 JOSE SANCHEZ 4-731-637 M OFICINISTA PERMANENTE 800.00 CHIRIQUI 1
01/04/19 LIZ GOMEZ 4-752-2375 F OFICINISTA CONTRATO 530.00 NGOBE BUGLE 3
01/04/19 MILKA MARIANO 4-802-225 F OFICINISTA CONTRATO 560.00 NGOBE BUGLE 2
01/04/19 MARDEL ALVARADO 5-11-665 F SECRETARIA CONTRATO 500.00 DARIEN
01/04/19 ALGIS AGUIRRE 5-12-32 M OFICINISTA PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 AMILCAR CASTRELLON 5-13-2452 M SECRETARIO CONTRATO 432.00 DARIEN
01/04/19 EMILIANO MENA 5-14-1781 M CAPACITADOR CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 ELOISA MURILLO 5-18-2618 F SECRETARIA CONTRATO 432.00 DARIEN
01/04/19 YESENIA ALONSO 6-76-569 F AUDITORA PERMANENTE 1,600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 HILDAURA PEREZ 6-80-854 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/04/19 DEBORA GIL 6-89-351 F TRABAJADORA MANUAL PERMANENTE 600.00 VERAGUAS
01/04/19 ZENY CALDERON 7-44-45 F SECRETARIA CONTRATO 700.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 RUBIELA VERGARA 7-705-2258 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/04/19 GALDYS DE DELGADO 7-72-38 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 FABIO GODOY 8-120-408 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 OLGA G DUFFUS R. 8-161-246 F SECRETARIA DE FORMACION PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 CESAR NAVARRO 8-164-538 M OFICINISTA PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 EVA DE AUED 8-184-1846 F ADMINISTRADOR CONTRATO 2,000.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 JOSE PAZ 8-188-402 M COORDINADOR DE FORMACION POLITICA CONTRATO 1,200.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 BENJAMIN DE LEON 8-211-965 M MANTENIMIENTO CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-4
01/04/19 RODOLFO MORENO 8-222-2309 M COODINADOR DE INFORMATICA CONTRATO 1,500.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 PABLO HERNANDEZ 8-239-822 M DISENADOR GRAFICO CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 HILDA MONTERO 8-273-627 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 DAVID VICTORIA 8-287-921 M PERIODISTA PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 JESSICA CASIS DIAZ 8-316-30 F RECEPCIONISTA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 ABDIEL CAICEDO 8-320-593 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 NICANOR CASTANEDAS 8-329-746 M ASISTENTE DE CAMPO PERMANENTE 675.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 MENENDEZ MARIA LUISA 8-344-469 F ADMINISTRADORA WEB CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 ANGELICA VEGA 8-372-218 F SECRETARIA PERMANENTE 631.12 CIRCUITO 8-7
01/04/19 MARIBEL LOPEZ 8-427-680 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-6
01/04/19 ARQUIMEDES SUCRE 8-439-834 M TECNICO DE COMUNICACIONES Y REDES CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 MARISSA VERNAZA 8-440-965 F SECRETARIA PERMANENTE 600.00 VERAGUAS
01/04/19 PRISCILA GONZALEZ 8-455-564 F ASISTENTE EJECUTIVA PERMANENTE 1,600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 VLADIMIR BAYSA 8-471-664 M OFICINISTA PERMANENTE 613.76 CIRCUITO 8-5
01/04/19 ITZEL RODRIGUEZ 8-489-192 F RECEPCIONISTA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 BRISEIDA HIDALGO 8-503-424 F SECRETARIA PERMANENTE 600.00 CIRCUITO 8-10
01/04/19 LEORNARDO GONZALEZ 8-510-262 M MANTENIMIENTO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 MARLENE RODRIGUEZ 8-519-1171 F SECRETARIA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 MARLERNI VEGA 8-526-1540 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-3
01/04/19 CARMEN I. RIOS B. 8-530-334 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 KHADINE GUTIERREZ 8-704-1267 F SECRETARIA CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 HAYDEE DE LEON G. 8-704-1893 M SECRETARIA DE ASUNTO ELECTORAL PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 LOURDES M LOPEZ 8-718-761 F SECRETARIA DE FINANZAS PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 FERNANDO RIVERA RIOS 8-722-1011 M ENLACE ANTE EL TRIBUNAL ELECTORAL PERMANENTE 3,000.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 TEOBALDO GALVEZ 8-731-2165 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 TAYRA PENA 8-755-2235 F PERSONAL DE SERVICIO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 ANA PINILLA 8-779-1485 F PERIODISTA CONTRATO 850.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 GONZALEZ ABILIO 8-799-1756 M SOPORTE TECNICO CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 RAUL AGARTH 8-802-1250 M TEC. EN SISTEMA PERMANENTE 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 YASMIN SANCHEZ 8-805-1391 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-9
01/04/19 KEIRY MEDINA 8-806-201 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-1
01/04/19 YADIRA GAMBOA 8-818-433 M SECRETARIA DE FINANZAS CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 VIODELDA JULIO 8-827-348 F PERSONAL DE SERVICIO CONTRATO 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 ANYHEL ARIAS 8-840-1416 F OFICINISTA CONTRATO 275.00 KUNA YALA 1
01/04/19 MARDEL ALVARADO 8-841-2160 F SECRETARIA JUVENTUD CONTRATO 600.00 SEDE CENTRAL
01/04/19 JAZMIN OKDA 8-848-1249 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-4
01/04/19 STEPHANY CAMARENA 8-861-1952 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-5
01/04/19 LESTER MARTIN 9-730-2433 M SOPORTE TECNICO CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
Total en SALARIOS en Abr 2019 B/.65, 054.88
102 ALQUILERES
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
15/04/19 8425 ROSA AILYN ROSERO SAMANIEGO 8-848-1630 Sub sede del P.R.D, circuito 8-2 , distrito de capira, corregimiento de capira, via toribio aparicio, frente al mercado publico. B/.600.00
15/04/19 8426 RONG PAN CEN Sub sede del P.R.D, circuito 8-3, distrito de chame, corregimiento de chame, calle interamericana B/.310.00
15/04/19 8427 GABRIELA ALTAMIRANO 8-78-951 Sub sede del P.R.D.circuito 8-4, distrito de chepo, calle san cristobal B/.321.00
15/04/19 8428 JOSE R. DIAZ TORRES Circuito 8-5, distrito de la chorrera, corregimiento de barrio balboa B/.600.00
15/04/19 8429 THE GROUP INVESTMENT, CORP 55746-65-334310 Sub sede del P.R.D circuito 8-6, ubicado en la gran estacion, local no 85 B/.1,926.00
15/04/19 8430 INMOBILIARIA ARMONIA,S.A 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D, circuito 8-8, p.h agora cha B/.535.00
15/04/19 8431 ELSIE DE LOURDES ARJONA GONZAL Pago de Alquiler B/.400.00
15/04/19 8432 TEODORO MIRANDA TUGRI 4P1-5-564 Pago de Alquiler B/.250.00
15/04/19 8433 ROMAN RODRIGUEZ 9-171-26 Sub sede del P.R.D, comarca nogbe bugle 3,corregimiento de buenos aires de aurum nuevo. B/.100.00
15/04/19 8434 SELECTIVO BOCAS, S.A 36-835-130-26503 Sub sede del P.R.D, provincia de bocas del toro, finca 8, al lado de la universidad del istmo, distrito de changuinola, corregimiento de changuinola B/.750.00
15/04/19 8435 JORGE E. GRIMALDO HERRERA 8-257-1510 Sub sede del P.R.D, provincia de cocle, frente a cooperativa de jubilados, calle damiian carles, ave. ascanioperez pinzon B/.600.00
15/04/19 8436 HUANG GOUJIE N17-936 Sub sede del P.R.D provincia de colon1,ciudad de colon, calle decima, amador guerrero, al lado de la panaderia colon B/.400.00
15/04/19 8437 CASTALIA CORINA CEBALLOS HENRI 3-704429 Sub sede del P.R.D, provincia de colon 2,nuevo chagres B/.400.00
15/04/19 8438 MARGARITA DE FRAGO Sub sede del P.R.D,chiriqui 3, corregimiento de san felix, edificio la san feleaa B/.465.00
15/04/19 8439 HILDA IBARGUEN DE VALDERRAMA 8-113-657 Sub sede del P.R.D, provincia de darien,calle principal, la palma planta alta de las oficinas de cable &wireless B/.400.00
15/04/19 8440 KEITI KARINA KAISAMO GUAYNORA Sub sede del P.R.D,comraca embera wounnan, B/.150.00
15/04/19 8441 LISBETH M. LEON TEJADA 6-53-886 Sub sede del P.R.D, provincia de herrera, local#1, edificio leon cuan# 3923avenida herrera, corregimiento de chitre B/.550.00
15/04/19 8442 AGROGANADERA MARIANA, S.A 36753-18-264685 Alquiler de local, sub sede del P.R.D ,provincia de veraguas, edificio fiorellacalle 10,distiryo de santiago, mes de marzo 2019 B/.1,200.00
15/04/19 8443 JUAN ARCHIBOLD DE LEON 10-3-877 Sub sede del P.R.D, comarca kuna yala 1. B/.100.00
15/04/19 8444 SALOMON DENIS PEREZ 10-19-269 Sub sede del P.R.D,kuna yala 2,aun costado del centro del congreso de la comunidad,corregimiento de ogobsucun B/.100.00
16/04/19 8489 CASTALIA CORINA CEBALLOS HENRI 3-704429 Sub sede del P.R.D, provincia de colon 2,nuevo chagres B/.400.00
17/04/19 8494 MARIA MARCUCCI Alquiler de transporte de carga para la mudanza de mobiliario y equipo a nueva sede del area de comarca ngabe bugle 12-2 B/.300.00
25/04/19 8499 ALMACENAJES, S.A 7099-11-78962-7 Deposito de la sub sede del P.R.D B/.531.79
25/04/19 8500 COMPANIA INVIRMAR,S.A Sub sede del P.R.Dcircuito 8-1/ arraijan, carretera panamericana, corregemiento de vista alegre, distrito de arraijan. B/.963.00
25/04/19 8501 ROSA AILYN ROSERO SAMANIEGO 8-848-1630 Sub sede del P.R.D, circuito 8-2 , distrito de capira, corregimiento de capira, via toribio aparicio, frente al mercado publico. B/.600.00
25/04/19 8502 RONG PAN CEN Sub sede del P.R.D, circuito 8-3, distrito de chame, corregimiento de chame, calle interamericana B/.310.00
25/04/19 8503 GABRIELA ALTAMIRANO 8-78-951 Sub sede del P.R.D.circuito 8-4, distrito de chepo, calle san cristobal B/.321.00
25/04/19 8504 JOSE R. DIAZ TORRES Circuito 8-5, distrito de la chorrera, corregimiento de barrio balboa B/.600.00
25/04/19 8505 THE GROUP INVESTMENT, CORP 55746-65-334310 Sub sede del P.R.D circuito 8-6, ubicado en la gran estacion, local no 85 B/.1,926.00
25/04/19 8506 INMOBILIARIA ARMONIA,S.A 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D, circuito 8-8, p.h agora cha B/.535.00
25/04/19 8507 CARGO CENTER INVESTMENT CORP 1143913-1-570205 Sub sede del P.R.D.circuito 8-9, mes de mayo 2019 B/.1,572.90
25/04/19 8508 MITZILA SAGEL DIAZ Sub sede del P.R.D, circuito 8-10, corregimiento de pedregal, balmoral B/.850.00
25/04/19 8509 ELSIE DE LOURDES ARJONA GONZAL Sub sede del P.R.D, sede central B/.400.00
25/04/19 8510 TEODORO MIRANDA TUGRI 4P1-5-564 Sub sede del P.R.D, sede central B/.250.00
25/04/19 8511 ROMAN RODRIGUEZ 9-171-26 Sub sede del P.R.D, comarca nogbe bugle 3,corregimiento de buenos aires de aurum nuevo. B/.100.00
25/04/19 8512 SELECTIVO BOCAS, S.A 36-835-130-26503 Sub sede del P.R.D., provincia de bocas del toro, finca 8, al lado de la universidad del istmo, distrito de changuinola, corregimiento de changuinola B/.750.00
25/04/19 8513 JORGE E. GRIMALDO HERRERA 8-257-1510 Sub sede del P.R.D., provincia de penonome, frente a cooperativa de jubilados, calle damiian carles, ave. ascanioperez pinzon B/.600.00
25/04/19 8514 HUANG GOUJIE N17-936 Sub sede del P.R.D., provincia de colon1,ciudad de colon, calle decima, amador guerrero, al lado de la panaderia colon B/.400.00
25/04/19 8515 CASTALIA CORINA CEBALLOS HENRI 3-704429 Sub sede del P.R.D, provincia de colon 2,nuevo chagres B/.400.00
25/04/19 8516 GLOBAL ADJUSTING CORP, S.A 1648309-1-675107 Sub sede del P.R.D,provincia de chiriqui 1, entre calle4 y 5, calle el carmen frente de foto estudio q. B/.1,177.00
25/04/19 8517 CELIA DE LEZCANO 4-64-341 Sub sede del P.R.D, chiriqui2,via interamericana, corregimiento de concepcion, distyrito de bugaba, provincia de chiriqui B/.650.00
25/04/19 8518 MARGARITA DE FRAGO Sub sede del P.R.D.,chiriqui 3, corregimiento de san felix, edificio la san feleaa B/.465.00
25/04/19 8519 HILDA IBARGUEN DE VALDERRAMA 8-113-657 Sub sede del P.R.D., provincia de darien,calle principal, la palma planta alta de las oficinas de cable &wireless B/.400.00
25/04/19 8520 KEITI KARINA KAISAMO GUAYNORA Sub sede del P.R.D comarca embera wounnan , comunidad union choco, corregimiento cirilo guainora, distrito de cemaco, mes de abril 2019. B/.150.00
25/04/19 8521 LISBETH M. LEON TEJADA 6-53-886 Sub sede del P.R.D, provincia de herrera, local#1, edificio leon cuan# 3923avenida herrera, corregimiento de chitre B/.550.00
25/04/19 8522 AGROGANADERA MARIANA, S.A 36753-18-264685 Alquiler de local, sub sede del P.R.D ,provincia de veraguas, edificio fiorellacalle 10,distirto de santiago. B/.1,200.00
25/04/19 8523 JUAN ARCHIBOLD DE LEON 10-3-877 Sub sede del P.R.D, comarca kuna yala 1 B/.100.00
25/04/19 8524 SALOMON DENIS PEREZ 10-19-269 Sub sede del P.R.D,kuna yala 2,aun costado del centro del congreso de la comunidad,corregimiento de ogobsucun B/.100.00
Total en ALQUILERES en Abr 2019 B/.26, 758.69
103 SERVICIOS BASICOS
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
13/04/19 8470 ENSA 57983-56-340439 Pago de servcios a darien ,circuito 8-8, Colon 1, Circuito 8-10, Circuito 8-9,Circuito 8-4, Circuito 8-6 B/.1,403.38
13/04/19 8471 EDECHI, S.A. 57983-110-340442 Pago de servicios a Chirqui 1,Chiriqui 3, Circuito 12-2, Chiriqui 2 B/.540.16
13/04/19 8472 EDEMET, S.A. 57983-2-340436-10 Pago de servicios basicos, sede central B/.2,104.85
13/04/19 8473 EDECHI, S.A. 57983-110-340442 Pago de servicios basicos, sede central B/.170.27
13/04/19 8474 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago de servicios circuito 8-4, sede central, circuito 8-9, circuito 8-5- 11954805 circuito 8-8- 11954758 circuito 8-1- 11954818 circuito 8-10 B/.4,840.18
13/04/19 8475 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago de servicios basicos Circuito 8-2, Colon 1, Chiriqui1 ,Los santos, Veraguas, Circuito 8-3 B/.1,839.84
13/04/19 8476 CABLE ONDA, S.A. 30394-0002-238626-22 Pago de servicios basicos sede central, Circuito 8-6 B/.1,402.67
13/04/19 8477 EDEMET, S.A. 57983-2-340436-10 Pago de servicios basicos a Veraguas, Circuito 8-2 ,Cocle, Herrera ,Los Santos, Circuito 8-1, Circuito 8-5 B/.645.48
13/04/19 8478 I.D.A.A.N. 8-NT-1-10284-85 Pago de servicios basicos a Cocle, Los santos, Sede central B/.888.78
Total en SERVICIOS BASICOS en Abr 2019 B/.13, 835.61
105 MOBILIARIO Y EQUIPO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
15/04/19 8482 PREMIER UNIVERSE, S.A. Compra de 2 cafeteras industriales, para la sede de ave. mejico B/.106.98
24/04/19 8497 QUICK SERVICE SUPPLIES, S.A Adquisiscion de impresoras multifduncional para la sede del circuitos 8-2/8-3, capira y chame B/.338.12
Total en MOBILIARIO Y EQUIPO en Abr 2019 B/.445.10
106 REPARACION Y MANTENIMIENTO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
30/04/19 8581 HORTENCIO VERGARA Reparacion y limpieza de los 3 a/a de las subsedes de chame y capira. B/.170.00
15/04/19 8445 JUAN BENAVIDES Pago por servicios de mantenimiento y reparacion de la pg web del P.R.D B/.1,050.00
15/04/19 8480 VICTOR M. GONZALEZ VASQUEZ Servicio de confeccion e instalacion de puerta de hierro y metal expandido para seguridad de pasillo electrico de la sede de ave. mejico. B/.300.00
15/04/19 8483 CECILIO CAMPINES Material y mano de obra en la instalacion de cilindros de seguridad con llaves largo y corto en puerta de la oficina de secretario general, cen B/.390.00
25/04/19 8552 JUAN BENAVIDES Pago por servicios de mantenimiento y reparacion de la pg web del P.R.D B/.1,050.00
Total en REPARACION Y MANTENIMIENTO en Abr 2019 B/.2, 960.00
107 MATERIAL Y SUMINISTRO DE OFIC.
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
15/04/19 8481 ITZEL RODRIGUEZ 8-489-192 Materiales y suministros de oficina B/.76.79
Total en MATERIAL Y SUMINISTRO DE OFIC. en Abr 2019 B/.76.79
108 PUBLICIDAD
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
15/04/19 8446 VENQIS,S.A Pago por servicios de publicidad mediantes actividades reuniones, conferencias etc. del P.R.D B/.4,280.00
25/04/19 8553 VENQIS,S.A Pago por servicios de publicidad mediantes actividades reuniones, conferencias etc. del P.R.D B/.4,280.00
Total en PUBLICIDAD en Abr 2019 B/.8, 560.00
111 VARIOS FUNCIONAMIENTO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
01/04/19 8387 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.287.55
15/04/19 8447 CECILIO CAMPINES Gastos varios B/.87.00
15/04/19 8479 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.254.66
23/04/19 8495 DESARROLLO SOSTENIBLE, S.A. Compra de insumos de limpieza para las sub sedes del P.R.D B/.1,297.61
23/04/19 8496 AUTO REPUESTOS 2011 Compra de taco hyu acc 06-10 y bateria tasco vw12p para vehiculo kia utilizado para la mensajeria y misiones admitrativas del P.R.D B/.64.20
Total en VARIOS FUNCIONAMIENTO en Abr 2019 B/.1, 991.02