2018-09
100 SALARIOS
Fecha Nombre Apellido Cédula o RUC Sexo Cargo Posición (puesto) Monto Sede
01/09/18 ABDIEL CAICEDO 8-320-593 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 ABILIO GONZALEZ 8-799-1756 M SOPORTE TECNICO CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 ABSALON VASQUEZ 9-730-2255 M OFICINISTA CONTRATO 530.00 NGOBE BUGLE 3
01/09/18 ALGIS AGUIRRE 5-122-32 M OFICINISTA PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 AMILCAR CASTRELLON 5-13-2452 M SECRETARIO CONTRATO 432.00 DARIEN
01/09/18 ANA PINILLA 8-779-1485 F PERIODISTA CONTRATO 850.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 ANGELICA VEGA 8-372-218 F SECRETARIA PERMANENTE 631.12 CIRCUITO 8-7
01/09/18 ARIESLIS ALFARO 10-708-1389 F OFICINISTA CONTRATO 425.00 KUNA YALA 1
01/09/18 ARQUIMEDES SUCRE 8-439-834 M TECNICO DE COMUNICACIONES Y REDES CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 BENJAMIN LEON 8-211-965 M MANTENIMIENTO CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-4
01/09/18 BEVERLY TORRES 8-275-614 F TRABAJADORA MANUAL PERMANENTE 600.00 COLON 1
01/09/18 BRICEIDA HIDALGO 8-503-424 F SECRETARIA PERMANENTE 600.00 CIRCUITO 8-10
01/09/18 CANDIDO PACHECO 3-89-499 M SUB-ADMINISTRADOR CONTRATO 600.00 COLON 1
01/09/18 CARMEN RIOS 8-530-334 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 CESAR NAVARRO 8-164-538 M OFICINISTA PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 DAVID VICTORIA 8-287-921 M PERIODISTA PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 DEBORA GIL 6-89-351 F TRABAJADORA MANUAL PERMANENTE 600.00 VERAGUAS
01/09/18 EDGARDO AVILA 10-8-786 M SECRETARIO CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-1
01/09/18 ELOISA MURILLO 5-18-2618 F SECRETARIA CONTRATO 432.00 DARIEN
01/09/18 EMILIANO MENA 5-14-1781 M CAPACITADOR CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 ESILDA VARGAS 6-41-1804 F SECRETARIA TECNICA DE LOGISTICA CONTRATO 900.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 EVA AUED 8-184-1846 F ADMINISTRADOR CONTRATO 2,000.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 FABIO GODOY 8-120-408 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 FAUSTINA DIAZ 3-79-695 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-8
01/09/18 FERNANDO RIVERA 8-722-1011 M ENLACE ANTE EL TRIBUNAL ELECTORAL PERMANENTE 3,000.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 FRANCIDELIA LOPEZ 10-709-866 F OFICINISTA CONTRATO 500.00 KUNA YALA 2
01/09/18 GLADYS DELGADO 7-72-38 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 HAYDEE PONCE 8-704-1893 F SECRETARIA PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 HILDA MONTERO 8-273-627 F MANTENIMIENTO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 HILDAURA PEREZ 6-80-854 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/09/18 ITZEL RODRIGUEZ 8-489-192 F RECEPCIONISTA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 IVONNE ROSERO 3-84-2346 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 COLON 1
01/09/18 JAZMIN OKADA 8-848-1249 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-4
01/09/18 JORGE JIMENEZ 4-126-632 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 JOSE SANCHEZ 4-731-637 M OFICINISTA PERMANENTE 600.00 CHIRIQUI 1
01/09/18 JUAN GOMEZ 10-29-327 M OFICINISTA CONTRATO 400.00 KUNA YALA 2
01/09/18 JUAN PIMENTEL 6-39-341 M COORDINADOR DE FORMACION POLITICA CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 JULIA SMITH 1-728-1298 F OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/09/18 KEIRY MEDINA 8-806-201 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-1
01/09/18 KHADINE GUTIERREZ 8-704-1267 F SECRETARIA CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 LEONARDO GONZALEZ 8-510-262 M MANTENIMIENTO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 LIDABELL OSSA 10-10-507 F OFICINISTA CONTRATO 250.00 KUNA YALA 1
01/09/18 LIZ GOMEZ 4-752-2375 F OFICINISTA CONTRATO 530.00 NGOBE BUGLE 3
01/09/18 LOURDES LOPEZ 8-718-761 F SECRETARIA DE FINANZAS PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 LUIS BEST 3-66-334 M COORDINADOR DE FORMACION POLITICA CONTRATO 500.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 MANUEL DE JESUS CABEZAS 8-712-80 M MANTENIMIENTO CONTRATO 300.00 CIRCUITO 8-3
01/09/18 MARDEL ALVARADO 5-11-665 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 DARIEN
01/09/18 MARIA MENENDEZ 8-344-469 F ADMINISTRADORA WEB CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 MARIA C. CORRALES 8-781-887 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/09/18 MARIBEL LOPEZ 8-427-680 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-6
01/09/18 MARISSA VERNAZA 8-440-965 F SECRETARIA PERMANENTE 600.00 VERAGUAS
01/09/18 MARLEN RODRIGUEZ 8-519-1171 F SECRETARIA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 MARLENI VEGA 8-526-1540 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-3
01/09/18 MARTIN LESTER 9-730-2433 M SOPORTE TECNICO CONTRATO 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 MARTINA PALACIO 1-711-863 F SECRETARIA PERMANENTE 600.00 BOCAS DEL TORO
01/09/18 MIGUEL ALEMAN 8-415-94 M COORDINADOR DE FORMACION POLITICA CONTRATO 1,500.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 MILKA MARIANO 4-802-225 F OFICINISTA CONTRATO 540.00 NGOBE BUGLE 2
01/09/18 NABIL GOMEZ 4-755-1110 F SECRETARIA CONTRATO 300.00 COCLE
01/09/18 NELSON QUINTERO 2-702-607 M MANTENIMIENTO PERMANENTE 700.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 NICANOR CASTANEDAS 8-329-746 M ASISTENTE DE CAMPO PERMANENTE 675.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 NORIS MARISCAL 8-188-402 F COORDINADORA DE FORMACION POLITICA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-8
01/09/18 OCTAVIO MORENO 4-141-223 M 1,500.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 OLGA DUFFUS 8-161-246 F SECRETARIA DE FORMACION PERMANENTE 900.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 PABLO HERNANDEZ 8-239-822 M DISENADOR GRAFICO CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 PRISCILA GONZALEZ 8-455-564 F ASISTENTE EJECUTIVA PERMANENTE 1,600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 RAUL AGARTH 8-802-1250 M TEC. EN SISTEMA PERMANENTE 1,000.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 RICAURTE CORBIN 3-730-353 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 COLON 2
01/09/18 RODOLFO MORENO 8-222-2309 M COODINADOR DE INFORMATICA CONTRATO 1,500.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 RODOLFO PEREZ 3-79-1330 M ADMINISTRADOR CONTRATO 600.00 COLON 1
01/09/18 RUBELA VERGARA 7-705-2258 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 LOS SANTOS
01/09/18 SANDRA RIOS 4-243-256 F MANTENIMIENTO CONTRATO 350.00 CHIRIQUI 2
01/09/18 SONI TAPIA 4-250-166 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 CHIRIQUI 2
01/09/18 STEPHANY CAMARENA 8-861-1952 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-5
01/09/18 TAYRA PENA 8-755-2235 F PERSONAL DE SERVICIO PERMANENTE 600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 TEOBALDO GALVEZ 8-731-2165 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 VICTOR RODRIGUEZ 2-122-815 M SEGURIDAD PERMANENTE 650.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 VIODELDA JULIO 8-827-348 F PERSONAL DE SERVICIO CONTRATO 600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 VLADIMIR BAYSA 8-471-664 M OFICINISTA PERMANENTE 613.76 CIRCUITO 8-5
01/09/18 WALTER E. DUBARRAN 4-706-709 M OFICINISTA CONTRATO 600.00 CHIRIQUI 2
01/09/18 WILFREDO ARCHIBOLD 3-126-327 M OFICINISTA CONTRATO 332.00 NGOBE BUGLE 1
01/09/18 YADIRA GAMBOA 8-818-433 M SECRETARIA DE FINANZAS CONTRATO 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 YASMIN SANCHEZ 8-805-1391 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 CIRCUITO 8-9
01/09/18 YESSENIA ALONSO 6-76-569 F AUDITORA PERMANENTE 1,600.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 YESSICA CASIS 8-316-30 F RECEPCIONISTA PERMANENTE 800.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 YIRA MURILLO 3-708-1700 F OFICINISTA CONTRATO 600.00 COLON 2
01/09/18 ZENY CALDERON 7-44-45 F SECRETARIA CONTRATO 700.00 SEDE CENTRAL
01/09/18 ZENY SUTHERLAND 3-91-875 F SECRETARIA CONTRATO 600.00 COLON 2
Total en SALARIOS en Sep 2018 B/.63, 722.88
102 ALQUILERES
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
10/09/18 7501 AGROGANADERA MARIANA 36753-18-264685 Sub sede del P.R.D ,provincia de Veraguas, edificio fiorellacalle 10,distrito de Santiago. B/.1,200.00
10/09/18 7521 AGROGANADERA MARIANA 36753-18-264685 Sub sede del P.R.D provincia de Veraguas, edificio fiorellacalle 10, distrito de Santiago. B/.1,200.00
27/09/18 7620 AGROGANADERA MARIANA 36753-18-264685 Sub sede del P.R.D ,provincia de Veraguas, edificio fiorellacalle 10,distrito de Santiago. B/.1,200.00
06/09/18 7438 AGROGANADERA MARIANA 36753-18-264685 Sub sede del P.R.D ,provincia de Veraguas, edificio fiorellacalle 10,distrito de Santiago. B/.1,200.00
05/09/18 7415 ALMACENAJES, S.A 7099-11-78962-7 Almacenajes, s.a B/.1,212.68
27/09/18 7614 ALMACENAJES, S.A 7099-11-78962-7 Deposito de la sub sede del P.R.D B/.531.79
05/09/18 7424 ANIBAL I.RODRIGUEZ 4-715-1007 Sub sede del P.R.D, comarca Nogbe Bugle 2, san felix, frente a la peluqueria lucas, calle 2da via a la contraloria y el colegio san felix. B/.400.00
10/09/18 7488 ANIBAL I.RODRIGUEZ 4-715-1007 Sub sede del P.R.D, comarca Nogbe Bugle 2, san felix, frente a la peluqueria lucas, calle 2da via a la contraloria y el colegio san felix. B/.400.00
10/09/18 7510 ANIBAL I.RODRIGUEZ 4-715-1007 Sub sede del prd, comarca Nogbe Bugle 2, san felix, frente a la peluqueria lucas, calle 2da via a la contraloria y el colegio san felix. B/.400.00
05/09/18 7422 CARGO CENTER INVESTMENT 1143913-1-570205 Sub sede del P.R.D circuito 8-9 B/.1,572.90
10/09/18 7487 CARGO CENTER INVESTMENT 1143913-1-570205 Sub sede del P.R.D.circuito 8-9 B/.1,572.90
10/09/18 7509 CARGO CENTER INVESTMENT 1143913-1-570205 Sub sede del P.R.D.circuito 8-9 B/.1,572.90
27/09/18 7621 CARGO CENTER INVESTMENT 1143913-1-570205 Sub sede del P.R.D, area de organizacion circuito 8-9,avenida transitmika, milla 8 B/.1,572.90
05/09/18 7430 CASTALIA CORINA CEBALLOS 3-704429 Sub sede del P.R.D, provincia de Colon 2,nuevo chagres B/.400.00
10/09/18 7494 CASTALIA CORINA CEBALLOS 3-704429 Sub sede del P.R.D, provincia de Colon 2,nuevo chagres B/.400.00
10/09/18 7516 CASTALIA CORINA CEBALLOS 3-704429 Sub sede del P.R.D, provincia de Colon 2,nuevo chagres B/.400.00
05/09/18 7431 CELIA DE LEZCANO 4-64-341 Sub sede del P.R.D, Chiriqui2,via interamericana, corregimiento de concepcion, distrito de bugaba, provincia de chiriqui B/.650.00
10/09/18 7496 CELIA DE LEZCANO 4-64-341 Sub sede del P.R.D, Chiriqui2,via interamericana, corregimiento de concepcion, distrito de bugaba, provincia de chiriqui B/.650.00
27/09/18 7618 CELIA DE LEZCANO 4-64-341 Sub sede del P.R.D, Chiriqui2,via interamericana, corregimiento de concepcion, distrito de bugaba, provincia de chiriqui B/.650.00
27/09/18 7615 COMPANIA INVIRMAR,S.A 956082-1-526870 Sub sede del P.R.D, circuito 8-1/ Arraijan, carretera panamericana, corregemiento de vista alegre, distrito de arraijan. B/.963.00
05/09/18 7436 COMPANIA INVIRMAR,S.A 956082-1-526870 Sub sede del P.R.D, circuito 8-1/ Arraijan, carretera panamericana, corregemiento de vista alegre, distrito de arraijan. B/.1,059.30
10/09/18 7480 COMPANIA INVIRMAR,S.A 956082-1-526870 Sub sede del P.R.D B/.1,059.30
05/09/18 7418 GABRIELA ALTAMIRANO 8-78-951 Sub sede del P.R.D,circuito 8-4, distrito de Chepo, calle san cristobal B/.321.00
10/09/18 7506 GABRIELA ALTAMIRANO 8-78-951 Sub sede del P.R.D.circuito 8-4, distrito de Chepo, calle san cristobal B/.321.00
10/09/18 7483 GABRIELA ALTAMIRANO 8-78-951 Sub sede del P.R.D.circuito 8-4, distrito de Chepo, calle san cristobal B/.321.00
05/09/18 7437 GLOBAL ADJUSTING CORP 1648309-1-675107 Sub sede del P.R.D. B/.1,294.70
10/09/18 7495 GLOBAL ADJUSTING CORP 1648309-1-675107 Sub sede del P.R.D. B/.1,294.70
27/09/18 7619 GLOBAL ADJUSTING CORP 1648309-1-675107 Sub sede del P.R.D, provincia de Chiriqui 1, entre calle4 y 5, calle el Carmen frente de foto estudio q. B/.1,177.00
10/09/18 7518 HILDA IBARGUEN 8-113-657 Sub sede del P.R.D., provincia de Darien,calle principal, la palma planta alta de las oficinas de cable &wireless B/.400.00
10/09/18 7498 HILDA IBARGUEN 8-113-657 Sub sede del P.R.D., provincia de Darien,calle principal, la palma planta alta de las oficinas de cable &wireless B/.400.00
05/09/18 7433 HILDA IBARGUEN 8-113-657 Sub sede del P.R.D., provincia de darien,calle principal, la palma planta alta de las oficinas de cable &wireless B/.400.00
10/09/18 7508 INMOBILIARIA ARMONIA 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D circuito 8-8, p.h agora chanis B/.535.00
12/09/18 7552 INMOBILIARIA ARMONIA 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D, circuito 8-8, p.h agora chanis B/.535.00
05/09/18 7421 INMOBILIARIA ARMONIA 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D, circuito 8-8, p.h agora chanis B/.535.00
10/09/18 7486 INMOBILIARIA ARMONIA 4443-2-59461 Sub sede del P.R.D, circuito 8-8, p.h agora chanis B/.535.00
05/09/18 7428 JORGE E. GRIMALDO 8-257-1510 Sub sede del P.R.D provincia de Herrera, frente a cooperativa de jubilados, calle damian carles, ave. ascanioperez pinzon B/.600.00
10/09/18 7492 JORGE E. GRIMALDO 8-257-1510 Sub sede del P.R.D provincia de Cocle, frente a cooperativa de jubilados, calle damiian carles, ave. ascanioperez pinzon B/.600.00
10/09/18 7514 JORGE E. GRIMALDO 8-257-1510 Sub sede del P.R.D., provincia de Herrera, frente a cooperativa de jubilados, calle damiian carles, ave. ascanioperez pinzon B/.600.00
05/09/18 7419 JOSE R. DIAZ 8-457-868 Sub sede del P.R.D,circuito 8-5, distrito de la Chorrera, corregimiento de barrio balboa, detras de boster pollo B/.600.00
10/09/18 7484 JOSE R. DIAZ 8-457-868 Sub sede del P.R.D, circuito 8-5, distrito de la Chorrera, corregimiento de barrio balboa, detras de boster pollo B/.600.00
10/09/18 7507 JOSE R. DIAZ 8-457-868 Sub sede del P.R.D,circuito 8-5, distrito de la Chorrera, corregimiento de barrio balboa, detras de boster pollo B/.600.00
10/09/18 7522 JUAN ARCHIBOLD 10-3-877 Sub sede del P.R.D, comarca Kuna Yala B/.100.00
05/09/18 7439 JUAN ARCHIBOLD 10-3-877 Sub sede del P.R.D, comarca Kuna Yala B/.100.00
10/09/18 7502 JUAN ARCHIBOLD 10-3-877 Sub sede del P.R.D comarca Kuna Yala B/.100.00
07/09/18 7435 LISBETH M. LEON 6-53-886 Sub sede del P.R.D, provincia de Herrera, local#1, edificio leon cuan# 3923avenida Herrera, corregimiento de chitre B/.550.00
10/09/18 7500 LISBETH M. LEON 6-53-886 Sub sede del P.R.D, provincia de Herrera, local#1, edificio leon cuan# 3923avenida Herrera, corregimiento de chitre B/.550.00
10/09/18 7520 LISBETH M. LEON 6-53-886 Sub sede del P.R.D, provincia de Herrera, local#1, edificio leon cuan# 3923avenida herrera, corregimiento de chitre B/.550.00
05/09/18 7432 MARGARITA DE FRAGO 4-65-526 Sub sede del P.R.D.,Chiriqui 3, corregimiento de san felix, edificio la san felena B/.465.00
10/09/18 7497 MARGARITA DE FRAGO 4-65-526 Sub sede del P.R.D.,Chiriqui 3, corregimiento de san felix, edificio la san felena B/.465.00
10/09/18 7517 MARGARITA DE FRAGO 4-65-526 Sub sede del P.R.D Chiriqui 3, corregimiento de san felix, edificio la san felena B/.465.00
05/09/18 7423 MITZILA SAGEL DIAZ 8-802-1176 Sub sede del P.R.D, circuito 8-10, corregimiento de pedregal, balmoral B/.850.00
27/09/18 7617 MITZILA SAGEL DIAZ 8-802-1176 Sub sede del P.R.D, circuito 8-10, corregimiento de pedregal, balmoral B/.850.00
10/09/18 7490 ROMAN RODRIGUEZ 9-171-26 Sub sede del P.R.D, comarca Nogbe Bugle 3, corregimiento de buenos aires de Nurum nuevo. B/.100.00
05/09/18 7426 ROMAN RODRIGUEZ 9-171-26 Sub sede del P.R.D, comarca Nogbe Bugle 3, corregimiento de buenos aires de Nurum nuevo. B/.100.00
10/09/18 7511 ROMAN RODRIGUEZ 9-171-26 Sub sede del P.R.D, comarca Nogbe Bugle 3, corregimiento de buenos aires de Nurum nuevo. B/.100.00
05/09/18 7417 RONG PAN CEN E-8-71564 Sub sede del P.R.D, circuito 8-3, distrito de Chame, corregimiento de chame, calle interamericana B/.310.00
10/09/18 7482 RONG PAN CEN E-8-71564 Sub sede del P.R.D, circuito 8-3, distrito de Chame, corregimiento de chame, calle interamericana B/.310.00
10/09/18 7505 RONG PAN CEN E-8-71564 Sub sede del P.R.D, circuito 8-3, distrito de Chame, corregimiento de chame, calle interamericana B/.310.00
05/09/18 7416 ROSA AILYN ROSERO 8-848-1630 Sub sede del P.R.D circuito 8-2 , distrito de Capira, corregimiento de capira, via toribio aparicio, frente al mercado publico B/.600.00
10/09/18 7481 ROSA AILYN ROSERO 8-848-1630 Sub sede del P.R.D., circuito 8-2 , distrito de Capira, corregimiento de capira, via toribio aparicio, frente al mercado publico. B/.600.00
10/09/18 7504 ROSA AILYN ROSERO 8-848-1630 Sub sede del P.R.D., circuito 8-2 , distrito de Capira, corregimiento de capira, via toribio aparicio, frente al mercado publico B/.600.00
05/09/18 7434 ROU JONS ORTEGA 5-704-625 Sub sede del P.R.D, comarca Embera Wounnan,comunidad union choco, corregimiento cirilo guainora, distrito de cemaco B/.150.00
10/09/18 7499 ROU JONS ORTEGA 5-704-625 Sub sede del P.R.D, comarca Embera Wounnan,comunidad union choco, corregimiento cirilo guainora, distrito de cemaco B/.150.00
10/09/18 7519 ROU JONS ORTEGA 5-704-625 Sub sede del P.R.D, comarca Embera Wounnan,comunidad union choco, corregimiento cirilo guainora, distrito de cemaco B/.150.00
05/09/18 7440 SALOMON DENIS PEREZ 10-19-269 Sub sede del P.R.D, Kuna Yala 2,aun costado del centro del congreso de la comunidad,corregimiento de ogobsucun B/.100.00
10/09/18 7503 SALOMON DENIS PEREZ 10-19-269 Sub sede del P.R.D,Kuna Yala 2,aun costado del centro del congreso de la comunidad,corregimiento de ogobsucun B/.100.00
10/09/18 7523 SALOMON DENIS PEREZ 10-19-269 Sub sede del P.R.D,Kuna Yala 2,aun costado del centro del congreso de la comunidad,corregimiento de ogobsucun B/.100.00
10/09/18 7491 SELECTIVO BOCAS 36-835-130-26503 Sub sede del P.R.D., provincia de Bocas del toro, finca 8, al lado de la universidad del istmo, distrito de changuinola, corregimiento de changuinola B/.750.00
10/09/18 7513 SELECTIVO BOCAS 36-835-130-26503 Sub sede del P.R.D., provincia de Bocas del toro, finca 8, al lado de la universidad del istmo, distrito de changuinola, corregimiento de changuinola B/.750.00
05/09/18 7427 SELECTIVO BOCAS 36-835-130-26503 Sub sede del P.R.D., provincia de Bocas del toro, finca 8, al lado de la universidad del istmo, distrito de changuinola, corregimiento de changuinola B/.750.00
10/09/18 7512 TEODORO MIRANDA TUGRI 4P1-5-564 Sub sede del P.R.D,mes de septiembre 2018 B/.250.00
05/09/18 7425 TEODORO MIRANDA TUGRI 4P1-5-564 Sub sede del P.R.D B/.250.00
10/09/18 7489 TEODORO MIRANDA TUGRI 4P1-5-564 Sub sede del P.R.D B/.250.00
05/09/18 7420 THE GROUP INVESTMENT 55746-65-334310 Sub sede del P.R.D,circuito 8-6, ubicado en la gran estacion, local no 85 B/.1,926.00
10/09/18 7485 THE GROUP INVESTMENT 55746-65-334310 Sub sede del P.R.D circuito 8-6, ubicado en la gran estacion, local no 85, mes de septiembre 2018 B/.1,926.00
27/09/18 7616 THE GROUP INVESTMENT 55746-65-334310 Sub sede del P.R.D circuito 8-6, ubicado en la gran estacion, local no 85 B/.1,926.00
Total en ALQUILERES en Sep 2018 B/.49, 540.07
103 SERVICIOS BASICOS
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
05/09/18 7447 CABLE & WIRELESS 46004-187-302083-96 Servicios basicos de bocas del toro B/.1,228.34
05/09/18 7448 CABLE ONDA 30394-0002-238626-22 Servicios basicos de ave.mejico B/.4,961.68
05/09/18 7449 CABLE ONDA 30394-0002-238626-22 Servicios basicos de Chiriqui 1 B/.2,256.35
04/09/18 7404 EDECHI, S.A 57983-110-340442 Servicios basicos de Chiriqui 2 B/.297.03
04/09/18 7405 EDECHI, S.A 57983-110-340442 Servicios basicos Sede Central B/.73.23
04/09/18 7406 EDECHI, S.A 57983-110-340442 Servicios basicos Sede Central B/.342.19
05/09/18 7450 EDECHI, S.A 57983-110-340442 Servicios basicos del circuito 12-2 B/.310.86
20/09/18 7555 EDECHI, S.A 57983-110-340442 Servicios basicos de la Comarca Nogbe Bugle 2 B/.277.37
04/09/18 7407 EDEMET, S.A 57983-2-340436-10 Servicios basicos sede central B/.2,706.28
04/09/18 7409 EDEMET, S.A 57983-2-340436-10 Servicios basicos de Herrera B/.194.81
05/09/18 7451 EDEMET, S.A 57983-2-340436-10 Servicios basicos de la sede ave. mejico B/.2,303.82
05/09/18 7453 EDEMET, S.A 57983-2-340436-10 Servicios basicos de Veraguas B/.501.98
04/09/18 7403 ENSA 57983-56-340439 Servicios basicos de Darien B/.608.36
05/09/18 7454 ENSA 57983-56-340439 Servicios basicos de Colon 1 B/.423.97
10/09/18 7472 ENSA 57983-56-340439 Servicios basicos del circuito 8-10 B/.119.22
04/09/18 7413 I.D.A.A.N 8-NT-1-10284-85 Servicios basicos de la sede ave. mejico B/.952.43
Total en SERVICIOS BASICOS en Sep 2018 B/.17, 557.92
104 MOVILIZACION
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
05/09/18 7458 LOURDES M. LOPEZ 8-718-761 Movilizacion B/.270.00
04/09/18 7391 NELSON QUINTERO 2-702-607 Movilizacion B/.160.00
07/09/18 7460 NELSON QUINTERO 2-702-607 Movilizacion B/.89.20
07/09/18 7465 NELSON QUINTERO 2-702-607 Movilizacion B/.165.00
05/09/18 7457 YADIRA GAMBOA 8-818-433 Movilizacion B/.63.00
05/09/18 7455 YESENIA ALONSO 6-76-569 Movilizacion B/.497.00
03/09/18 7393 YESSICA CASIS 8-316-30 Movilizacion B/.5.00
03/09/18 7394 YESSICA CASIS 8-316-30 Movilizacion B/.20.50
Total en MOVILIZACION en Sep 2018 B/.1, 269.70
106 REPARACION Y MANTENIMIENTO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
05/09/18 7398 ERNESTO FUNG 8-236-2036 Servicios de mantenimiento y reparacion de la duplicadora digital ricoh, del P.R.D sede central. B/.128.40
04/09/18 7389 JUAN BENAVIDES 8-493-374 Servicios de mantenimiento y reparacion de la pg web del P.R.D B/.1,050.00
27/09/18 7613 JUAN BENAVIDES 8-493-374 Servicios de mantenimiento y reparacion de la pag web del P.R.D B/.1,050.00
07/09/18 7466 OMAR RIVAS 8-242-971 Servicios de mantenimiento y reparacion de aire acondicionados y cambio de capacitadores, en la sede de cocle, penonome. B/.130.00
06/09/18 7441 OMICRON PANAMA CORPORATION 10306-63-105274-98 Servicios de mantenimiiento y reparacion de omicron panama corporation B/.1,607.78
06/09/18 7442 OMICRON PANAMA CORPORATION 10306-63-105274-98 Servicios de mantenimiento y reparacion de omicron panama corporation B/.1,377.59
06/09/18 7443 OMICRON PANAMA CORPORATION 10306-63-105274-98 Servicios de mantenimiento y reparacion de omicron panama corporation B/.1,778.48
03/09/18 7393 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.4.91
Total en REPARACION Y MANTENIMIENTO en Sep 2018 B/.7, 127.16
107 MATERIAL Y SUMINISTRO DE OFIC.
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
11/09/18 7475 BUSINESS SUPPLIERS 24687-150-214130-27 Materiales y suministros de eterna plaque,s.a B/.4,529.87
05/09/18 7397 EDUARDO A. MARTINEZ 8-765-2487 Materiales y suministros de grupo dessa B/.275.00
05/09/18 7400 ETERNA PLAQUE 908-0242-019211 Materiales y suministros de eterna plaque,s.a B/.149.80
05/09/18 7396 GRUPO DESSA Materiales y suministros de grupo dessa B/.2,468.31
05/09/18 7399 MULTISERVICIOS ORION DIGITAL 8-236-2036 Materiales y suministros de orion digital B/.674.10
Total en MATERIAL Y SUMINISTRO DE OFIC. en Sep 2018 B/.8, 097.08
108 PUBLICIDAD
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
04/09/18 7388 VENQIS,S.A 155612041-2-2015 Servicios de publicidad mediantes actividades reuniones, conferencias etc. del P.R.D B/.4,280.00
27/09/18 7612 VENQIS,S.A 155612041-2-2015 Servicios de publicidad mediantes actividades,reuniones, conferencias etc. del P.R.D B/.4,280.00
Total en PUBLICIDAD en Sep 2018 B/.8, 560.00
109 COMBUSTIBLE Y LUBRICANTE
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
03/09/18 7393 YESSICA CASIS 8-316-30 Combustibles,filtros y lubricantes B/.80.00
03/09/18 7394 YESSICA CASIS 8-316-30 Combustibles,filtros y lubricantes B/.35.75
Total en COMBUSTIBLE Y LUBRICANTE en Sep 2018 B/.115.75
111 VARIOS FUNCIONAMIENTO
Fecha Cheque Proveedor Cédula o RUC Descripción Monto Documentos
11/09/18 7477 CASA YENNY Gastos varios de insumos de cafeteria de las oficinas del P.R.D B/.716.75
04/09/18 7395 CRISTOBAL ROBLES 8-275-614 Gastos varios de movilizacion y envio de valijas a las sub sedesdel prd a nivel nacional. B/.139.03
07/09/18 7467 KATIA DEL CARMEN 9-723-170 Gastos varios de servicios especiales de limpieza y aseo de la oficina del santiago de veraguas B/.360.00
10/09/18 7473 LOURDES M. LOPEZ 8-718-761 Gastos varios para el tramite de contrato de servicio de energia en sede del circuito 8-10, balmoral, edfi golden park, local 7. B/.80.00
07/09/18 7461 NELSON QUINTERO 2-702-607 Gastos varios para la realizacion de mensajeria y gestiones por la direccion de finanzas en la recoleccion de documentacion en areas de organizacion B/.593.22
11/09/18 7474 NOVA CERRAJERIA 2042495-1-746609 Gastos varios de confeccion de 2 llaves, para uso del vehiculo pick up blanco del partido revolucionario democratico B/.321.00
03/09/18 7393 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.106.35
03/09/18 7394 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.177.52
20/09/18 7556 YESSICA CASIS 8-316-30 Gastos varios B/.333.49
Total en VARIOS FUNCIONAMIENTO en Sep 2018 B/.2, 827.36